Опубликовано 17 октября 2006, 18:33

В районе комплекса "Москва-Сити" построят новые дороги и мосты

К 2020 году будет реконструировано около 50 километров дорог
В районе делового центра "Моска-Сити" планируется построить три новых моста и реконструировать почти 50 километров автодорог. Новые дороги и развязки будут вводится в эксплуатацию вместе со всем комплексом, чтобы исключить возможные транспортные проблемы.
Фото Евгения Раздобарина, Lenta.Ru
Фото Евгения Раздобарина, Lenta.Ru

В районе делового центра "Москва-Сити", расположенного между набережной Москва-реки, Звенигородским и Хорошовским шоссе, в ближайшие годы будут построены новые автомобильные дороги и мосты. Как сообщает "Интерфакс", об этом во вторник на заседании правительства города заявил первый заместитель руководителя департамента градостроительной политики, развития и реконструкции Москвы Константин Королевский.

По словам Королевского, строительство дорог будет проходить в три этапа - до 2010 года, с 2010 по 2015 год и до 2020 года. На первом этапе планируется реконструкция 17 километров автодорог, в том числе строительство дублера Кутузовского проспекта. На втором этапе строители реконструируют 20 километров автодорог, на третьем - 11,5 километров.

Кроме того, в "Москва-Сити" будет построено три новых транспортных моста. Один их этих мостов свяжет деловой центр с Филевским районом, находящемся на другой стороне реки, сообщает "Сити-FM".

По словам главного архитектора Москвы Александра Кузьмина, набережная в "Москва-Сити" станет пешеходный, сообщает РИА Новости. Транспортная магистраль при этом уйдет под землю.