Опубликовано 04 марта 2013, 16:59

"Хонда" подготовила прототип "грузовой" версии Civic

Японцы оснастили универсал 120-сильным дизелем
Компания Honda подготовила новую версию семейства Civic - универсал. Модель официально дебютирует в рамках Женевского автосалона и будет оснащена 120-сильным дизельным двигателем.
Honda Civic Tourer
Honda Civic Tourer
© Honda

Компания Honda показала первые фотографии прототипа универсала Civic. Официальный дебют модели намечен на Женевеский автосалон, который откроется во вторник, 5 марта.

Официальной информации о новинке пока мало. Пока лишь известно, что на моторшоу дебютирует автомобиль с дизельным мотором 1.6, развивающим 120 лошадиных сил и 300 Нм крутящего момента. Динамические характеристики «грузового» «Сивика» не уточняются.

"Хонда" подготовила прототип "грузовой" версии Civic
В ноябре прошлого года автопроизводитель досрочно [обновил](http://motor.ru/news/2012/11/29/civic/) седан Civic. Рестайлинг был вызван критикой модели в средствах массой информации.

В ноябре прошлого года автопроизводитель досрочно обновил седан Civic. Рестайлинг был вызван критикой модели в средствах массой информации.

Хэтчбек Civic нынешнего поколения предлагается на европейском рынке с бензиновыми моторами 1.4 и 1.8, которые выдают 100 и 142 лошадиных силы соответственно, а также с 1,6- и 2,2-литровыми агрегатами на "тяжелом топливе". Отдача первого из них составляет 120 лошадиных сил, а второго – 150 лошадиных сил.

В России Civic доступен с единственной 142-сильной "четверкой" 1.8.

"Хонда" подготовила прототип "грузовой" версии Civic

О планах по выпуску универсала на базе Civic японцы рассказали в рамках прошлогоднего Парижского автосалона. Первый рисунок новой модели "Хонда" опубликовала в начале февраля текущего года.

"Хонда" подготовила прототип "грузовой" версии Civic