Опубликовано 31 октября 2011, 23:53

Из-за критики Honda обновит Civic на год раньше намеченного срока

Покупатели новых Honda Civic пожаловались на слишком дешевый и жесткий пластик в салоне
Из-за критики прессы и покупателей компания Honda приняла решение обновить автомобили семейства Civic на год раньше запланированного. В США покупатели и СМИ жаловались на слишком дешевый и жесткий пластик передней панели, а издание Consumer Reports назвало эти автомобили "дешевыми" и "неосновательными".
Интерьер нового Honda Civic
Интерьер нового Honda Civic
© Honda

Компания Honda проведет в США рестайлинг автомобилей семейства Civic нового поколения на год раньше запланированного, сообщает издание AutoWeek. Такое решение было принято из-за критики машин в прессе, а также жалоб американских покупателей на слишком дешевый и жесткий пластик передней панели.

Известное американское издание Consumer Reports, ежегодно публикующее рейтинги надежности автомобилей, впервые исключило Honda Civic нового поколения из своего списка "рекомендуемых машин", а также назвало их "дешевыми" и "неосновательными". Кроме того, журналисты газеты The Wall Street Journal в своем обзоре заявили, что выпуск такого автомобиля является "предательством" по отношению к поклонникам модели.

По словам исполнительного вице-президента американского подразделения Honda Джона Менделя, первоначально предполагалось, что обновленные Civic для рынка США появятся лишь весной 2014 года. Однако после критики представить модернизированные автомобили решено не позже 2013 года.

"Я не знаю как много мы сможем сделать, чтобы исправить ситуацию, и когда именно это произойдет, но замечания Consumer Reports и наших клиентов не останутся незамеченными", – заявил Мендель.

Семейство Honda Civic для рынка США было представлено в феврале текущего года. Модель предлагается с кузовами "купе" и "седан", а также в модификациях с обычными бензиновыми моторами, гибридной силовой установкой, мотором на газе, в сверхэкономичной версии HF и в "заряженном" варианте Si.

Европейский Civic дебютировал в сентябре на моторшоу во Франкфурте. Его продажи начнутся только в следующем году.

Тег: