Опубликовано 06 ноября 2013, 15:30

"Горячее" купе Honda Civic Si стало мощнее

Двухдверный "Сивик" обновился
Компания Honda на тюнинг-шоу SEMA представил обновленное купе Civic и его "заряженный" вариант с приставкой Si. После рестайлинга "горячая" двухдверка получила перенастроенную выхлопную систему, что позволило поднять отдачу мотора на четыре лошадиные силы - до 205 сил.
Обновленное купе Honda Civic Si
Обновленное купе Honda Civic Si
© Honda

Компания Honda в рамках проходящего в Лас-Вегасе тюнинг-шоу SEMA представила обновленное купе Civic и его "заряженную" версию Si. После рестайлинга «горячая» двухдверка получила перенастроенную выпускную систему, благодаря которой отдача 2,4-литрового бензинового агрегата купе поднялась с 201 до 205 лошадиных сил. Крутящий момент двигателя вырос на 5 Нм – до 235 Нм.

После рестайлинга купе Civic обзавелось новой фальшрадиаторной решеткой, переделанным капотом и иными фарами головного света. Модернизации также подверглись задние фонари, передний и задний бамперы, боковые зеркала заднего вида и колесные диски.

Honda Civic Coupe

Honda Civic Coupe

"Заряженная" Si-версия двухдверного "Сивика" дополнительно оснащена "фартуком" на переднем бампере, диффузором, спойлером на крышке багажника, а также новыми колесными дисками, диаметр которых увеличился на один дюйм – до 18 дюймов.

Honda Civic Si Coupe

Honda Civic Si Coupe

Дополнительные подробности об обновленном "Сивике" компания Honda огласит в рамках автосалона в Лос-Андежлесе, который откроется в конце ноября.

Honda Civic Coupe

Honda Civic Coupe

На российском рынке купе Honda Civic не продается. В июне в РФ появилась обновленная четырехдверная версия модели. Отечественным клиентам седан доступен исключительно с 1,8-литровым бензиновым мотором мощностью 141 лошадиная сила. Двигатель сочетается либо с шестиступенчатой механической коробкой передач, либо с пятидиапазонным "автоматом". Стоимость "Сивика" в базовой комплектации составляет 779 тысяч рублей.