Опубликовано 27 октября 2015, 14:46

Новый хэтчбек Honda Civic обзаведется двумя турбомоторами

В линейку двигателей модели для Европы войдет литровый агрегат
Компания Honda назвала двигатели, которые будут доступны для европейской версии седана Civic. В моторную гамму войдут литровый и 1,5-литровый турбированные агрегаты VTEC TURBO.
Новый хэтчбек Honda Civic обзаведется двумя турбомоторами

Компания Honda назвала двигатели, которые будут доступны для европейской версии хэтчбека Civic десятого поколения. В моторную гамму войдут два бензиновых турбоагрегата объемом 1,0 и 1,5 литра.

В «Хонде» не назвали ни мощность моторов европейского Civic, ни то, будут ли для модели доступны еще какие-либо двигатели. На данный момент 1,5-литровая «турбочетверка» устанавливается в Японии на компактвэны Honda Jade RS и StepWGN, где она развивает 148 лошадиных сил, а также на американский вариант Civic десятого поколения. В последнем случае этот агрегат выдает 175 лошадиных сил. Также в линейке двигателей для США есть 160-сильный атмосферник, работающий в паре либо с вариатором, либо с шестиступенчатой «механикой».

Выпуск европейского варианта Civic наладят на британском предприятии «Хонды» в Суиндоне, на модернизацию которого выделили 270 миллионов евро. Ежегодно с конвейера завода будет сходить 120 тысяч экземпляров модели. Старт продаж запланирован на начало 2017 года.

В США Honda Civic десятого поколения пока доступен только с кузовом «седан». Премьера модели прошла в середине сентября. Civic построили на новой платформе с переделанной передней подвеской и полностью другой многорычажкой сзади. В список оснащения вошли светодиодные фары головного света, мультимедийная система с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, набор электронных помощников Honda Sensing, состоящий из системы предотвращения столкновений, функции слежения за рядностью движения и адаптивного круиз-контроля.

Цены на американскую версию Honda Civic нового поколения пока не названы.

Тег: