Опубликовано 29 января 2009, 20:55

Проект ЦКАД будет готов в 2010 году

Проектирование ЦКАД завершится в конце 2010 года, сообщил губернатор Московской области Борис Громов
Проектирование Центральной кольцевой автомобильной дороги завершится в конце 2010 года. Губернатор Московской области Борис Громов сообщил, что мировой кризис не повлияет на планы дорожного строительства в области, однако финансирование создания местных дорог пришлось урезать.
Проект ЦКАД. Иллюстрация с сайта kp.ru
Проект ЦКАД. Иллюстрация с сайта kp.ru

Проектирование Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) завершится в конце 2010 года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на губернатора Московской области Бориса Громова.

По словам Громова, мировой экономический кризис не повлиял на темпы проектирования дороги. "Как проект делался, так и делается сейчас. Как только проект завершим, к концу, скорее всего, 2010 года, будет видна судьба строительства самой дороги. Коррективы никакие не внес кризис. Как планы были, так они и остались", - подчеркнул Громов. Однако, по словам губернатора, финансирование строительства местных дорог пришлось урезать. "Касающиеся только Московской области дороги общего пользования, мы на них сократили расходы", - отметил Громов.

Напомним, протяженность магистрали, которая будет располагаться в 50 километрах от МКАД составит 520 километров, а ширина дороги будет варьироваться от четырех до восьми полос. Ранее сообщалось, что строительство должно завершиться к 2015 году.