Опубликовано 25 мая 2006, 17:08

Молодой автогонщик NASCAR погиб в перевернутом грузовике

Девятнадцатилетний Спенсер Кларк дебютировал в NASCAR Busch Series в начале этого года
В США погиб молодой гонщик NASCAR Busch Series Спенсер Кларк. Грузовик, в котором ехал 19-летний пилот, перевозил гоночный автомобиль в Лас-Вегас и перевернулся на шоссе в штате Нью-Мексика. По предварительным данным причиной аварии стал сильный боковой ветер.
Гоночная машина Спенсера Кларка
Гоночная машина Спенсера Кларка
© с сайта Spencerclark.com

В США погиб молодой гонщик NASCAR Busch Series Спенсер Кларк, сообщает Edmunds.com. Пилот ехал в грузовике, перевозившем гоночную машину его команды в Лас-Вегас. В штате Нью-Мексика грузовик перевернулся, что привело к гибели обоих находившихся в кабине людей.

За рулем грузовика был двадцативосьмилетний Эндрю Филлипс (Andrew Phillips). По предварительным данным, грузовик неожиданно потерял управление и, вылетев с дороги, перевернулся. В полиции США полагают, что причиной аварии мог стать сильный боковой ветер. В результате аварии другие участники движения не пострадали.

Спенсер Кларк дебютировал в американской гоночной серии NASCAR Busch Series в марте этого года. Талантливый гонщик не успел добиться высоких результатов, однако эксперты обещали ему достойное спортивное будущее.