Опубликовано 18 апреля 2011, 18:23

В Подмосковье увеличили штраф за мытье автомобилей во дворах

Мособлдума одобрила повышышение штрафа за мытье автомобиля в неположенном месте
Московская областная дума одобрила законопроект, повышающий штраф за мытье автомобиля во дворах, на улицах и на берегу водоемов до 3-5 тысяч рублей, пишет "Российская газета". В настоящее время размер этого штрафа в Подмосковье составляет 500-2000 рублей. В Москве он доходит до десяти тысяч рублей.
Фото с сайта automobilesdeluxe.tv
Фото с сайта automobilesdeluxe.tv

Московская областная дума одобрила законопроект, повышающий штраф за мытье автомобиля во дворах, на улицах и на берегу водоемов Подмосковья до 3-5 тысяч рублей, пишет "Российская газета". В настоящее время размер штрафа за такое нарушение составляет 500-2000 рублей.

Одобренные поправки вносятся в закон "О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области". Он запрещает мыть автомобили вне положенных для этого местах.

Новые штрафы вступят в силу через десять дней после опубликования закона.

В Москве также запрещена мойка автомобилей во дворах и на берегу водоемов. При этом размер штрафа за подобное правонарушение, согласно закону "О штрафных санкциях за правонарушения в сфере благоустройства города", может составлять до ста минимальных размеров оплаты труда (МРОТ). На сегодняшний день ставка МРОТ составляет 100 рублей.