Опубликовано 18 августа 2005, 02:33

В Приэльбрусье пропали польские альпинисты

Четверо альпинистов из Польши попали в ледовую трещину Ушбинских ледопадов Приэльбрусья в среду на высоте четырех тысяч метров
Четверо альпинистов из Польши попали в ледовую трещину Ушбинских ледопадов Приэльбрусья в среду на высоте четырех тысяч метров. По данным МЧС Кабардино-Балкарии, группа альпинистов не была зарегистрирована и совершала восхождение из ущелья Адыл-Су. В район горы Ушба отправились спасатели.
Горы Шхельда и Ушба
Горы Шхельда и Ушба
© с сайта mountain.ru

Четверо альпинистов из Польши попали в ледовую трещину Ушбинских ледопадов Приэльбрусья в среду на высоте четырех тысяч метров, сообщает ИТАР-ТАСС.

По данным МЧС Кабардино-Балкарии, группа альпинистов не была зарегистрирована и совершала восхождение из ущелья Адыл-Су. Имена альпинистов пока неизвестны.

Как сообщает "Интерфакс", в район горы Ушба для поиска альпинистов выдвинулись четверо спасателей отделения Эльбрусского поисково-спасательного отряда (поселок Шхельда).

"Предположительное время движения спасателей к точке предполагаемого поиска - восемь часов, однако в настоящее время в Южном региональном центре МЧС РФ до сих пор не располагают никакими данными о том, что какая-либо группа сигнализировала о бедствии в горах", - заявили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС РФ.