Опубликовано 12 августа 2013, 19:22

Во Франкфурт привезут "упрощенные" Citroen

В сентябре Citroen покажет новые автомобили C-линейки
Компания Citroen привезет на сентябрьское моторшоу во Франкфурте новые автомобили C-линейки, которые будут сделаны в соответствии с пересмотренной стратегией позиционирования бренда. "Ситроен" намерен сделать все свои будущие модели проще - как в техническом плане, так и в оснащении.
Концепт-кар Citroen Lacoste
Концепт-кар Citroen Lacoste
© Citroen

Компания Citroen привезет на сентябрьское моторшоу во Франкфурте новые, "упрощенные", автомобили C-линейки, которые будут сделаны в соответствии с пересмотренной стратегией позиционирования бренда. Об этом сообщает Autocar со ссылкой на собственные источники.

По словам собеседников Autocar, первой моделью новой C-линейки станет преемник хэтчбека С3, который получит "смелый" дизайн, вдохновленный концепт-каром образца 2010 года, подготовленным французами в сотрудничестве с производителем одежды и аксессуаров Lacoste. Затем черты внешности этой модели "как можно быстрее" перенесут и на остальные "Ситроены".

Как сообщалось ранее, автомобили из C-линейки Citroen станут позиционироваться на ступеньку ниже моделей "Пежо". При этом "Ситроены" будут стоить дешевле нынешних моделей. Цену планируется снизить, в том числе, за счет уменьшения количества предлагаемых силовых установок и комплектаций. Многие опции, среди которых останутся дорогие мультимедийные и аудиосистемы, можно будет не заказывать вместе с автомобилем, а позже установить их у дилера.

Таким образом, "Ситроен" намерен сделать все свои будущие модели проще (как в техническом плане, так и в оснащении), но сохранить при этом премиальную линейку DS. Автомобили последней получат собственный дизайн, а их гамма расширится для привлечения дополнительных доходов.

Тег: