Опубликовано 03 июля 2012, 15:34

Появилась первая фотография нового Renault Clio

Внешность автомобиля рассекретили досрочно
В интернете появилось первая фотография хэтчбека Renault Clio следующего поколения. Пятидверка выполнена в новом фирменном стиле марки, продемонстрированном на концептуальных автомобилях Captur, Frendzy и DeZir. Еще одна особенность дизайна модели — это "спрятанные" ручки задних дверей.
Renault Clio
Renault Clio
© Renault с сайта carscoop.blogspot.com

В интернете появилось первая фотография хэтчбека Renault Clio следующего поколения.

Пятидверка выполнена в новом фирменном стиле марки, продемонстрированном на концептуальных автомобилях Captur, Frendzy и DeZir. Еще одна особенность дизайна модели — это "спрятанные" ручки задних дверей. Ранее компания Renault подтвердила, что "Клио" лишится трехдверного кузова и будет предлагаться исключительно в пятидверном варианте.

По предварительным данным, базовым мотором для нового Renault Clio станет трехцилиндровый бензиновый двигатель объемом 900 кубических сантиметров, развивающий 90 лошадиных сил. Агрегаты модели в зависимости от модификации смогут работать в паре одной из двух пятиступенчатых механических коробок передач: со стандартной или с трансмиссией растянутыми передаточными числами для лучшей топливной экономичности.

Публичный дебют нового "Клио" пройдет в сентябре на моторшоу в Париже.

Тег: