Опубликовано 28 мая 2013, 21:18

Mercedes-Benz возродит имя CLK

Купе С-Class нового поколения появится через два года
Компания Mercedes-Benz вернет купе C-Class следующего поколения имя CLK. Премьера модели состоится не ранее, чем через три года.
Купе Mercedes-Benz C-Class текущего поколения
Купе Mercedes-Benz C-Class текущего поколения
© Mercedes-Benz

Компания Mercedes-Benz вернет купе C-Class следующего поколения имя CLK, сообщает издание Automobile.

Название CLK использовалось для двух поколений купе и кабриолетов, строившихся на базе C-Class и выпускавшихся в период с 1996 по 2009 год. В настоящее время такие двухдверки называются просто C-Class Coupe.

Следующее поколение C-Class построят на модульной заднеприводной платформе MRA. При этом новый CLK сделают легче и более драйверским, чем нынешнее купе. Кроме того, дизайн модели будет существенно отличаться от других членов семейства "четвертого" C-Class, среди которых останутся седан, универсал и вариант с удлиненной базой, предназначенный для рынка Китая.

По информации издания Automobile, в гамму двигателей нового C-Class войдут три 2,1-литровых дизеля разной мощности, 1,6- и 2,0-литровые бензиновые "четверки", трехлитровая твин-турбо "шестерка", а также восьмицилиндровый агрегат 4.0 для "заряженной" версии C63 AMG. Модель будет доступна как с задним, так и с полным приводом.

Моторы смогут работать в паре либо с шестиступенчатой "механикой" коробкой передач, либо с семидиапазонным «автоматом». К 2017 году модель должна получить девятиступенчатую автоматическую трансмиссию.

Ожидается, что дебют C-Class нового поколения состоится весной следующего года на автосалоне в Женеве. Через два года на рынке появятся купе и кабриолет. Позже линейка дополнится гибридной модификацией.

Тег: