Опубликовано 29 февраля 2012, 17:31

Бюджетный седан Chevrolet появится в России в 2013 году

Компания обещает, что автомобиль будет сопоставим по цене с Renault Logan
Продажа бюджетного седана Chevrolet Cobalt начнется в России в 2013 году. Сколько будет стоить новая модель, компания Chevrolet пока не решила. Предполагается, что автомобиль станет прямым конкурентом седана Renault Logan.
Chevrolet Cobalt
Chevrolet Cobalt
© Chevrolet

Продажа бюджетного седана Chevrolet Cobalt начнется в России в 2013 году. Об этом агентству "Автостат" рассказал директор по маркетингу и поддержке продаж российского офиса General Motors Александр Мигаль.

Сколько будет стоить новая модель, компания Chevrolet пока не решила. По словам Мигаля, автомобиль станет прямым конкурентом седана Renault Logan. "Это будет самая доступная модель Chevrolet в сегменте В+/C", - отметил представитель GM.

Седан Chevrolet Cobalt, разработанный специально для стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южная Африка), был представлен в июне 2011 года на автосалоне в Буэнос-Айресе. Автомобиль оснащен четырехцилиндровым двигателем объемом 1,4 семейства EconoFlex, работающим в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Мотор способен работать как на этаноле или бензине, так и на смеси этих видов топлива в любой пропорции.

Производство "Кобальтов" для России планируется наладить либо на одном из местных предприятиях, либо на заводе GM в Узбекистане. Chevrolet рассчитывает продавать ежегодно столько же седанов Cobalt, сколько ранее продавал автомобилей Chevrolet Lanos (в 2009 году - более 23 тысяч).

Тег: