Опубликовано 23 апреля 2002, 17:43

Московские автомобили получили 97-ой код региона

Совсем скоро на номерах автомобилей, зарегистрированных в Москве и Московской области, появится новый код региона - 97
Совсем скоро на номерах автомобилей, зарегистрированных в Москве и Московской области, появится новый код региона - 97. Номера с кодом 77 закончились еще в 1998 году, а с кодом 99 закончатся к концу этого года. Нового кода, по планам ГИБДД, должно хватить на пять лет, причем за это время в России будет осуществлен переход на трехзначный код региона.
Московские автомобили получили 97-ой код региона

Уже скоро на автомобильных номерах, зарегистрированных в Москве и Московской области, появится новый год региона - 97, сообщает Газета.Ру. Напомним, что проблема с автомобильными номерами в Москве возникла недавно - номера с кодом региона 77 закончились еще в 1998 году, а номера с кодом 99, как ожидается, закончатся уже к концу текущего года. Именно поэтому было решено ввести новый код региона.

Первые автомобили с кодом 97 должны появиться на дорогах столицы уже в ближайшие несколько месяцев. Стоит также отметить, что одновременно с этим можно будет получить и номер с кодом 99 или 77 - теперь номера, снимающиеся с учета, будут использоваться повторно.

По прогнозам специалистов, номеров с кодом 97 должно хватить как минимум на пять лет, при учете повторного использования номеров с кодом 99 и 77. Причем к тому моменту, когда и новые номера подойдут к концу, в России, скорее всего, уже будет осуществлен переход на трехзначные коды регионов.