Опубликовано 06 июня 2017, 12:49

Коллекцию катафалков умершего гробовщика пустят с молотка

Почти 40 автомобилей скончавшегося владельца похоронного бюро продадут на аукционе
Коллекцию автомобилей умершего британца, который владел похоронным агентством, продадут на аукционе. Почивший владел 38 автомобилями, восемь из которых – катафалки.
Коллекцию катафалков умершего гробовщика пустят с молотка

Коллекцию автомобилей, которая принадлежала умершему владельцу похоронного агентства из Уэльса, продадут на аукционе. В гараже предпринимателя находилось 38 автомобилей, восемь из которых – катафалки, сообщает The Sun.

Помимо автомобилей для проведения похоронных церемоний, в коллекции бизнесмена было несколько спорткаров. Речь идет, в частности, о Nissan GT-R, а также двух кабриолетах Porsche 911.

Также в коллекции были и классические машины. Например, Chevrolet Fleetmaster 1946 года выпуска и Jaguar S-Type 1968-го.

Автомобили будут проданы на торгах аукционного дома Richard Edmonds Auctions 17 июня. Общая стоимость коллекции машин умершего на седьмом десятке лет предпринимателя оценивается в 150 тысяч фунтов стерлингов (около 11 миллионов рублей).

Коллекцию катафалков умершего гробовщика пустят с молотка

В ноябре 2016 года сообщалось о том, что на торги будет выставлена коллекция из 430 спорткаров, которые некогда принадлежали одному человеку. Машины были конфискованы итальянскими властями у местного бизнесмена. С продажи автомобилей выручили более 51 миллиона евро.