Опубликовано 04 февраля 2009, 16:11

Снегопад в Великобритании обойдется страховым компаниям в 60 миллионов фунтов стерлингов

Снегопад в Великобритании явился причиной 30 тысяч ДТП
Выпавший в Великобритании в понедельник снег вызвал трехкратное увеличение среднесуточного количества аварий - уже известно о 10 тысячах ДТП, и по прогнозам экспертов, обо всех авариях пока неизвестно, по их мнению число может возрасти до 30 тысяч. В этом случае стоимость ремонта транспорта обойдется страховым компаниям в 60 миллионов фунтов стерлингов.
Фото с сайта dailymail.co.uk
Фото с сайта dailymail.co.uk

Прошедший в понедельник в Великобритании снегопад явился причиной массовых ДТП. На данный момент известно о 10 тысячах аварий, и по прогнозам, это число может возрасти до 30 тысяч, так как еще не обо всех авариях известно. Об этом сообщает South Wales.

Средняя стоимость ремонта автомобиля после этих аварий составяет 1800 фунтов стерлингов, что при превышении прогнозируемого количества аварий обойдется британским страховым компаниям в 60 миллионов фунтов стерлингов.

Аналитики сообщают также о 5,25 миллиона потерянных часов рабочего времени, которое автовладельцы затратят на процедуры, связанные с оформлением ДТП, страховкой, а затем и ремонтом автомобиля.