Опубликовано 20 ноября 2013, 20:59
2 мин.

Новый пикап Chevrolet сможет тащить три тонны груза

Пикап Chevrolet Colorado сменил поколение
Компания Chevrolet рассекретила среднеразмерный пикап Colorado следующего поколения. Публичный дебют новинки состоялся на моторшоу в Лос-Анджелесе. Производитель заверяет, что новинка обладает самой большой в своем классе грузоподъемностью, которая составляет 3039 килограммов.
Chevrolet Colorado
Chevrolet Colorado
© Chevrolet

Компания Chevrolet рассекретила среднеразмерный пикап Colorado следующего поколения, публичный дебют которого состоялся на моторшоу в Лос-Анджелесе. Производитель заверяет, что новинка обладает исключительной для своего класса грузоподъемностью, а также способна буксировать прицеп массой до 3039 килограммов.

Конструкция шасси пикапа осталась прежней: независимая пружинная подвеска спереди и мост на полуэллиптических рессорах сзади. При этом размер колесной базы по сравнению с предшественником увеличился с 3096 до 3247-3568 миллиметров, а габаритная длина «‎Колорадо» теперь может достигать от 5287 до 5713 миллиметров. Оба показателя различаются в зависимости от выбранной модификации. Модель доступна с двумя вариантами кабины, двумя грузовыми платформами, а также в версиях с передним или полным приводом.

Кроме того, новинка от предыдущего Chevrolet Colorado отличается улучшенной шумоизоляцией (появился тройной уплотнитель дверей), новым дизайном салона с мультимедийным комплексом MyLink и восьмидюймовым цветным сенсорным экраном, наличием электроусилителя руля, алюминиевого капота и активных створок в решетке радиатора, которые улучшают аэродинамические характеристики пикапа при движении на высоких скоростях. У грузовой платформы появились подножки, а задний борт теперь оборудован амортизатором для плавного открытия.

Базовая версия получила 2,5-литровый бензиновый двигатель, развивающий 193 лошадиные силы и 249 Нм крутящего момента. Более мощный вариант будет предлагаться с 3,6-литровой "шестеркой", отдача которой составляет 302 лошадиные силы и 366 Нм. Оба мотора имеют алюминиевые блоки цилиндров, коленвалы из кованной стали и модернизированные распредвалы. Кроме того, с 2016 года пикап будет доступен с 2,8-литровым турбодизелем Duramax. Трансмиссия – шестиступенчатая автоматическая.

В оснащение "Колорадо" войдут шесть подушек безопасности, камера заднего вида, системы помощи при старте в гору, контроля за рядностью движения, предупреждения фронтальных столкновений, защиты от переворачивания. Кроме того, для пикапа за дополнительную плату также можно будет заказать тормозные диски Duralife, которые, как уверяет производитель, проработают в два раза дольше и окажутся дешевле в обслуживании.

Новый пикап Chevrolet Colorado поступит в продажу в США осенью 2014 года.