Опубликовано 18 января 2011, 14:46

Mitsubishi Motors привезет в Женеву новый "Кольт"

Компания Mitsubishi Motors планирует представить на автосалоне в Женеве прототип городской малолитражки Colt следующего поколения
Компания Mitsubishi Motors планирует представить на автосалоне в Женеве прототип городской малолитражки Colt следующего поколения. Новинка, как ожидается, будет представлена в пятидверном варианте, а серийная модель появится на рынке примерно через 12 месяцев - весной 2012 года. Нынешний "Кольт" выпускается с 2002 года.
Mitsubishi Colt
Mitsubishi Colt

Компания Mitsubishi Motors привезет на Женевский автосалон, открывающийся в начале марта, прототип городской малолитражки Colt следующего поколения. Об этом пишет голландский Autoblog.

Как ожидается, в Женеве будет представлена пятидверная модификация "Кольта" - больше никаких подробностей о прототипе пока нет.

Серийная модель, между тем, должна появиться на рынке весной 2012 года. Предполагается, что она получит моторы объемом 1,0 и 1,2 литра, систему "стоп-старт" и технологию рекуперации энергии при торможении, а также будет оснащаться механической КПП или вариатором.

Нынешний Mitsubishi Colt выпускается с 2002 года; в 2008 году эта модель перенесла небольшой рестайлинг. "Кольт" выпускается в варианте трех- и пятидверный хэтчбек, купе-кабриолет, а в Японии он доступен еще и с удлиненным на 30 сантиметров кузовом.

В России Mitsubishi Colt в настоящее время не продается из-за низкого спроса.