Опубликовано 29 марта 2012, 21:12

Вальтер Рерль вернется на Пайкс Пик на 25-летней раллийной Audi

Гонщик примет участие в соревновании по подъему на холм на Audi Sport quattro S1
Известный гонщик Вальтер Рерль в этом году примет участие в соревновании по подъему на холм Пайкс Пик. Пилот поедет на 600-сильном автомобиле Audi Sport quattro S1, на котором он 25 лет назад установил рекорд трассы, проехав ее за 10 минут и 48 секунд.
Вальтер Рерль и Audi Sport quattro S1
Вальтер Рерль и Audi Sport quattro S1
© Audi

Известный раллист Вальтер Рерль в текущем году примет участие в соревновании по подъему на холм Пайкс Пик на 600-сильном автомобиле Audi Sport quattro S1. На нем 25 лет назад гонщик установил рекорд трассы, проехав ее за 10 минут и 48 секунд. Стоит отметить, что в то время дорога была полностью покрыта песком и грязью, позже она имела смешанное покрытие, а к заездам 2012 года будет полностью заасфальтирована.

Соревнование по подъему на холм Пайкс Пик начнется 8 июля. На данный момент абсолютный рекорд трассы принадлежит японскому гонщику Нобухиро Таджиме по прозвищу «Монстр», который в прошлом году проехал 20-километровую дистанцию гонки за 9 минут и 51,278 секунды. Он выступал на полноприводном спортпрототипе, оснащенном 910-сильным шестицилиндровым двигателем с двумя турбинами. В этом году Таджима поедет на Пайкс Пик на электрокаре.

Тег: