Опубликовано 12 сентября 2012, 17:38

Водителей Санкт-Петербурга призвали жаловаться на гаишников

Автомобилистов попросили рассказывать о "ловушках" сотрудников ГИБДД
Члены общественного совета ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области призвали местных водителей жаловаться на сотрудников ГИБДД. Автомобилисты должны сообщать об инспекторах, которые используют недостатки дорожных сетей для выписывания штрафов.
Фото Ильи Питалева, РИА Новости
Фото Ильи Питалева, РИА Новости

Общественный совет ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области призвал местных автомобилистов жаловаться на сотрудников ГИБДД, которые используют недостатки дорожной сети для того, чтобы штрафовать водителей на этих участках. Об этом сообщает Балтийское информационное агентство.

По словам председателя общественного совета Николая Кропачева, многие петербургские автомобилисты знают места, где инспекторы Госавтоинспекции регулярно штрафуют водителей из-за плохой организации движения, но практически никто не сообщает об этом в соответствующие инстанции.

На сайте совета сообщается, что сотрудники организации уже взяли под свой контроль "ловушки" инспекторов ГИБДД.

Зампред общественного совета по Санкт-Петербургу Александр Холодов добавил, что все нарушения со стороны инспекторов ГИБДД необходимо фиксировать и отправлять фотографии непосредственно на сайт организации.

Ранее сообщалось, что после июльского повышения штрафов, автомобилисты в Санкт-Петербурге начали чаще нарушать правила дорожного движения. Так, только за неправильную парковку за последние два месяца петербургские водители заплатили в виде штрафов около 60 миллионов рублей.