Опубликовано 01 декабря 2021, 10:16
1 мин.

Самый мощный BMW M снялся в клипе. И он очень странный

Кроссовер заключили в фентезийно-футуристичный сеттинг
Накануне BMW представила шоу-кар Concept XM – самый мощный кроссовер М-подразделения и по совместительству его первый гибрид. Концепт также призван продемонстрировать вектор развития дизайна марки, которая решила не отказываться от гигантских «ноздрей» решетки радиатора. Вслед за концептом, внешность которого многим показалась странной, BMW M выпустила не менее странный клип Knights A-coming с фэнтезийной эстетикой, танцами и зеленым хромакеем.
Самый мощный BMW M снялся в клипе. И он очень странный
© BMW M / YouTube

По описанию BMW M, клип представляет собой «вдохновляющее музыкальное видео, сочетающее в себе уникальную локацию, экспрессивный танец и экстраординарный концепт-кар». Что до локации, то, судя по всему, речь идет о псевдосредневековом замке, который осаждают рыцари вместе с Concept XM.

Однако в процессе действующие лица отвлекаются на танцы, а потом и вовсе выпадают в пустое пространство на зеленом, а затем на черном фоне. В этой части, правда, можно подробнее рассмотреть салон кроссовера и оценить габариты благодаря танцовщице.

Concept XM – вторая полностью самостоятельная модель BMW M после M1, выпускавшегося с 1978 по 1981 год. Концепт оснастили гибридной силовой установкой M Hybrid на базе наддувного V8, выдающей в сумме 750 лошадиных сил и 1000 Нм крутящего момента. На электричестве кроссовер проезжает 80 километров по циклу WLTP.

К 50-летию подразделения M в следующем году Concept XM переродится в серийную модель, которая встанет на конвейер завода BMW в Южной Каролине. По предварительным данным, начальная цена составит порядка 150 тысяч долларов (11,2 миллиона рублей).