Опубликовано 23 апреля 2020, 11:11

Ещё одну знаменитую автомобильную выставку отменили из-за коронавируса

На этот раз жертвой пандемии стал Конкурс элегантности Пеббл-Бич
Организаторы знаменитого Конкурса элегантности в Пеббл-Бич (Concours d’Elegance) приняли решение о его отмене. Юбилейная, 70-я по счету, выставка должна была начаться 16 августа 2020 года, однако пандемия коронавируса внесла свои коррективы в расписание. Следующий конкурс пройдет только в 2021 году.
Ещё одну знаменитую автомобильную выставку отменили из-за коронавируса
© Kimball Studios/Pebble Beach Concours d'Elegance

Конкурс элегантности проходит в конце лета в Монтерее, штат Калифорния, в рамках Monterey Car Week. Традиционно выставка служит площадкой для премьер шоу-каров известных брендов и презентацией редких экзотических моделей. Кроме того, в ходе конкурса проводятся аукционы, а жюри выбирает победителя конкурса элегантности.

По словам главы оргкомитета Сандры Баттон, все договоренности, достигнутые с участниками отмененного мероприятия, будут действительны и в 2021 году, как и уже купленные билеты.

Двумя днями ранее стало известно об отмене Московского автосалона, который должен быть начаться в последних числах августа. В числе причин такого решения организаторы назвали не только коронавирус, но и неблагоприятную экономическую ситуацию и резкое падение продаж новых автомобилей по всему миру.

Пандемия коронавируса стала причиной отмены и других международных автомобильных мероприятий. Например, автосалонов в Женеве, Париже и Нью-Йорке, а также нескольких этапов Формулы-1.