Опубликовано 30 ноября 2020, 15:06

Полиция конфисковала автомобиль через 30 секунд после покупки

У владельца не оказалось страховки
Полиция британского города Нортгемптон рассказала в Twitter о неудачливом водителе, которому удалось стать своеобразным рекордсменом по времени владения автомобилем. Его новенький Renault Megane CC конфисковали всего через 30 секунд после покупки.
Полиция конфисковала автомобиль через 30 секунд после покупки
© Northampton Hub Specials / Twitter

Британец приобрел новый автомобиль в конце ноября. Выезжая с парковки, он чуть не задел полицейский автомобиль, сообщается в Twitter. Сотрудники полиции остановили Megane и попросили его владельца предъявить документы. Оказалось, что среди них нет страховки. В результате только что купленный автомобиль пришлось конфисковать, погрузить на эвакуатор и отправить на спецстоянку.

По данным Fox News, вождение без страховки – одно из самых частых нарушений в Нортгемптоне. В течение четырех недель рейдов, посвященных повышению безопасности дорожного движения, местные полицейские арестовали 19 человек и изъяли 64 незастрахованных автомобиля.

Отсутствие страховки в Великобритании карается штрафом в размене 300 фунтов стерлингов (30,5 тысячи рублей по текущему курсу). При этом полиция уполномочена изымать и в некоторых случаях даже уничтожать незастрахованные машины.

Посмотрите на самый неудачный способ перевезти огромное джакузи на Porsche

Минувшим летом владелец нового хэтчбека Volkswagen Polo установил похожий антирекорд: он не справился с управлением и попал в аварию, разбив машину через несколько секунд после покупки.

Источник: Northampton Hub Specials / Twitter, Fox News