Опубликовано 11 марта 2011, 00:02

Фирма Continental разработала топливный насос нового поколения

На европейские автомобили в 2013 году будут устанавливать новый насос Continental
Компания Continental планирует устанавливать на одну из моделей крупного европейской автопроизводителя (какого именно не уточняется) топливный насос нового поколения. Его управляющая электроника сможет определять и подавать именно столько топлива, сколько двигателю автомобиля необходимо в каждый конкретный момент.
Иллюстрация Continental
Иллюстрация Continental

В четверг, 10 марта, компания Continental объявила о планах по установке на одну из моделей крупного европейской автопроизводителя (какого именно не уточняется) топливного насоса нового поколения, который позволит значительно сократить уровень выбросов CO2 и уменьшить расход бензина.

Новым топливным насосом Continental будут комплектоваться машины 2013 модельного года. При этом управляющая электроника устройства, находящаяся на корпусе самого насоса, сможет определять и подавать именно столько топлива (бензина или дизеля), сколько двигателю автомобиля необходимо в каждый конкретный момент.

За счет этого, по словам представителей компании, примерно на 60-70 процентов снизится количество затрачиваемой на работу насоса электроэнергии. При использовании подобного насоса на 1,8-литровом моторе уровень выбросов CO2 сократится на 1,5-2 грамма на километр.

Кроме того, использование нового топливного насоса позволит сократить время заменены этой детали, уменьшить свободное пространство, необходимое для его установки, и затраты на оснащение им автомобилей.