Опубликовано 06 октября 2017, 10:45

Компания Continental задумала объединить машины в «пчелиный рой»

Фирма представила проект беспилотного сити-кара
Компания Continental представила свое видение будущего городского транспорта — вдохновленный природой концептуальный сити-кар Bee (Balanced Economy and Ecology). По мнению компании, в будущем тысячи таких машин будут ездить по городам в составе единого «роя», как пчелы.
Компания Continental задумала объединить машины в «пчелиный рой»

Компания Continental представила свое видение будущего городского транспорта — вдохновленный природой концептуальный сити-кар Bee (Balanced Economy and Ecology, «Сбалансированная экономия и экология»). По мнению марки, в будущем тысячи таких машин будут ездить по городам в составе единого «роя», как пчелы.

«Пчела» представляет собой небольшую «коробку» с прозрачными панелями в передний части, по бокам и на крыше. Они выполняют роль стекол и дисплеев бортовой развлекательной системы.

Компания Continental задумала объединить машины в «пчелиный рой»

Концепт-кар оснащен электромотором, который позволяет ему разгоняться до 60 километров в час. Запас хода — 350 километров. Для движения по узким улочкам передние колеса беспилотника могут поворачиваться независимо друг от друга. Автомобили Bee могут объединяться в сеть, следуя друг за другом колонной или «коробочкой», перевозя не только пассажиров, но и грузы.

Пока концепт-кар существует только в виртуальной среде, и до коммерческой реализации проекта еще долгие годы. Хотя большинство технологий уже существует, городам требуется внедрение новой инфраструктуры для функционирования подобных транспортных средств.

На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия