Опубликовано 31 марта 2014, 18:00

Chevrolet продолжит продавать в России турбированные «Крузы»

Россию не затронет приказ GM об остановке продаж Chevrolet Cruze
В России продолжатся продажи седанов и хэтчбеков Chevrolet Cruze, оснащенных турбированным мотором 1.4. Причины для прекращения продаж в США не уточняются.
Chevrolet Cruze
Chevrolet Cruze
© Chevrolet

Продажи седана и хэтчбека Chevrolet Cruze с турбированным мотором 1.4 будут продолжены в России, несмотря на приказ концерна General Motors о временной остановке реализации этой версии модели. В представительстве американского автопроизводителя «Мотору» заявили, что «на данный момент у нас нет приостановки продаж по ''Крузу''».

Как сообщалось ранее, концерн General Motors без объяснения причин запретил дилерам заниматься реализацией "Крузов" с турбированным мотором 1.4. Не исключено, что в автомобилях обнаружены некие дефекты и американский автопроизводитель, таким образом, захотел взять паузу для их устранения. В компании подобное предположение комментировать отказались.

На российском рынке 140-сильный турбированный мотор 1.4 на Cruze сочетается лишь с шестидиапазонной автоматической коробкой передач. Наиболее доступный седан с таким силовым агрегатом оценен в 885 тысяч рублей, хэтчбек – в 875 тысяч рублей.