Опубликовано 24 марта 2016, 12:46

«Тойота» изменила внешность Corolla для Европы

Обновленная «Королла» появится в ЕС летом
Компания Toyota представила обновленную версию седана Corolla для европейского рынка. Модель получила измененную внешность.
«Тойота» изменила внешность Corolla для Европы

Компания Toyota опубликовала первые фотографии обновленного седана Corolla для рынков европейских стран. Продажи рестайлинговой четырехдверки начнутся в Европе летом текущего года.

После обновления у модели полностью поменялась передняя часть кузова. Другими стали бампер, фальшрадиаторная решетка, а также головная оптика со светодиодными элементами. На корме появились новые фонари и дополнительные хромированные элементы.

Для модели стали доступными два новых варианта колесных дисков диаметром 16 и 17 дюймов. Обновленная «Королла» для Европы будет доступна в девяти цветах, включая три новых.

«Тойота» изменила внешность Corolla для Европы

Плюс ко всему, на некоторых рынках в базовое оснащение Toyota Corolla войдет пакет систем безопасности Toyota Safety Sense. Он включает в себя функцию предупреждения о возможном столкновении спереди, систему слежения за рядностью движения, функцию распознавания дорожных знаков, а также систему автоматического переключения с дальнего на ближний свет.

«Тойота» изменила внешность Corolla для Европы

Что изменится в интерьере и моторной гамме «Короллы», неизвестно.

В Германии дорестайлинговая версия седана предлагается с двумя бензиновыми двигателями и одним дизелем. Первые представлены агрегатами 1.33 и 1.6 мощностью 99 и 132 лошадиные силы соответственно, а отдача мотора на «тяжелом топливе», рабочий объем которого составляет 1,4 литра, равна 90 силам.

В России дорестайлинговая «Королла» продается с тремя бензиновыми моторами: 1.33 (99 лошадиных сил), 1.6 (122 лошадиные силы) и 1.8 (140 лошадиных сил). Самая доступная версия седана оценена в 864 тысяч рублей.