Опубликовано 10 апреля 2006, 21:05

Toyota испытывает новое поколение модели Corolla

Специалисты компании Toyota приступили к испытаниям полностью нового поколения модели Toyota Corolla, которое должно появиться на рынке в 2006 году
Специалисты компании Toyota приступили к испытаниям полностью нового поколения модели Toyota Corolla, которое должно появиться на рынке в 2006 году. Как ожидается, этот автомобиль будет эволюционным продолжением текущей модели, и будет построен на той же платформе, что и новый Toyota RAV4.
Фото WCF
Фото WCF

Специалисты компании Toyota в настоящее время уже приступили к тестам полностью нового поколения модели Toyota Corolla. По предварительным сведениям, эта новинка должна появиться на рынке в 2006 году.

Судя по шпионским фотоснимкам новой Corolla, опубликованным некоторыми изданиями, этот автомобиль станет эволюционным развитием выпускаемой сейчас модели и получит схожий дизайн кузова. Также ожидается, что новинка будет немного выше, шире и длиннее предшественника, а в ее основе лежат платформа, на которой уже построен новый Toyota RAV4. Это же шасси в дальнейшем будет использоваться и при разработке нового поколения Toyota Avensis.

Toyota Corolla следующего поколения планируется выпускать в версиях с трех- и пятидверным кузовом хэтчбек. Судьба компактного однообъемника Toyota Corolla Verso, построенного на базе этой модели, пока под вопросом. Известно также, что комплектоваться новинка будет линейкой новых бензиновых моторов с непосредственным впрыском топлива, а также современными турбодизелями.


New Toyota Corolla Spy Photos - WCF, 10.04.2006
Toyota начинает продажи нового поколения Camry в России - Auto.Lenta.Ru, 07.04.2006
Toyota отзывает гибридные автомобили Prius первого поколения - Auto.Lenta.Ru, 04.04.2006