Опубликовано 17 февраля 2012, 18:44

Новая "Корса" станет легче и агрессивнее

Осенью в Париже дебютирует хэтчбек Opel Corsa следующего поколения
В сентябре текущего года на моторшоу в Париже состоится премьера хэтчбека Opel Corsa следующего поколения. Автомобиль станет легче своего предшественника на 50 килограммов – автомобиль будет весить чуть более тонны. Кроме того, дизайн модели сделают более агрессивным, соединив элементы внешности новой "Астры" с сильно покатой линией крыши, как у купе.
Opel Corsa OPC Nurburgring Edition текущего поколения
Opel Corsa OPC Nurburgring Edition текущего поколения
© Opel

Компактный хэтчбек Opel Corsa следующего поколения станет легче своего предшественника на 50 килограммов – автомобиль будет весить чуть более тонны, сообщает издание Auto Motor und Sport. Габаритные размеры модели почти не изменятся, однако дизайн "Корсы" сделают более "злым", соединив элементы внешности новой "Астры" с сильно покатой линией крыши, как у купе.

Новинка будет построена на платформе Gamma II концерна General Motors, которая уже используется для Chevrolet Aveo, Buick Encore и Opel Mokka. Ожидается, что спереди у хэтчбека останется "Макферсон", а сзади по-прежнему будет установлена полузависимая балка.

В гамме двигателей произойдут более серьезные изменения: появится трехцилиндровый турбомотор объемом один литр, а также линейка новых наддувных "четверок", оснащенных непосредственным впрыском топлива и системой "старт-стоп". Кроме того, "Корса" следующего поколения будет предлагаться и с дизелями, топовым среди которых станет агрегат объемом 1,6 литра.

Мировая премьера нового хэтчбека Opel Corsa состоится в сентябре этого года на моторшоу в Париже. К европейским дилерам модель поступит в 2014 году.

Тег: