Опубликовано 20 января 2014, 19:36

Opel Corsa получит интерьер от Adam

В Opel готовят «Корсу» к обновлению
Компания Opel проводит дорожные испытания обновленного хэтчбека Corsa. Во время тестов фотошпионам удалось сфотографировать интерьер новинки, который будет выполнен в стиле компакт-кара Adam.
Интерьер Opel Corsa
Интерьер Opel Corsa
© с сайта autoevolution.com

Компания Opel приступила к дорожным испытаниям обновленного хэтчбека Corsa. Судя по шпионским фотографиям, модель получит интерьер в стиле компакт-кара Adam. Снимки салона новинки опубликовало издание Autoevolution.

Сходства салона "Корсы" с Adam будут заключаться, в частности, в оформлении центральной консоли. Новинка получит от компакт-кара воздуховоды вентиляционной системы, а также блоки управления мультимедийной системой и климатической установкой.

Наверху: интерьер дорестайлинговой "Корсы"; внизу: интерьер обновленной модели

Наверху: интерьер дорестайлинговой "Корсы"; внизу: интерьер обновленной модели

Плюс ко всему, "Корса" обзаведется новым приборным щитком. Его конфигурация останется прежней, но дизайн циферблатов претерпит незначительные изменения, место стрелочного указателя уровня топлива займет цифровой аналог, а дисплей бортового компьютера станет больше. Изменится и рулевое колесо хэтчбека. Оно также будет похоже на аналог Adam.

Интерьер Opel Adam

Интерьер Opel Adam

Передняя часть тестового автомобиля полностью закрыта камуфляжем. Тем не менее, видно, что у хэтчбека изменится фактура фальшрадиаторной решетки, в центре которой расположится декоративная полоса с логотипом автопроизводителя. В похожем стиле выполнена передняя часть кузова "Адама". Корма "Корсы" изменений не претерпела.

Opel Corsa получит интерьер от Adam

Когда может состояться премьера обновленной модели, неизвестно. Дорестайлинговая "Корса" предлагается на российском рынке в трех- и пятидверном исполнении по цене от 480 и 495 тысяч рублей соответственно.