Опубликовано 07 мая 2007, 16:01

Opel Corsa будут производить в Тольятти

Сборка автомобиля начнется на мощностях завода "GM-АвтоВАЗ"
"АвтоВАЗ" намерен развернуть производство хэтчбека Opel Corsa на мощностях завода "GM-АвтоВАЗ". Соглашение о сборке автомобиля будет подписано в июне во время визита в Россию президента GM Europe Карла-Питера Форстера. Ожидается, что на заводе будут собирать около 20 тысяч Corsa в год.
Opel Corsa
Opel Corsa
© Opel

Компания "АвтоВАЗ" планирует наладить на свободных мощностях завода "GM-АвтоВАЗ" производство хэтчбека Opel Corsa последнего поколения. Об этом сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на неназванные источники в руководстве концерна.

Переговоры с General Motors о запуске на сборочном предприятии в Тольятти третьей модели, кроме Niva и Viva, начались во второй половине прошлого года. Изначально рассматривалась возможность производства моделей Zafira или Corsa, которая в итоге и была выбрана. По словам источников издания, соглашение о сборке будет подписано в июле во время визита в Россию главы европейского подразделения GM Карла-Питера Форстера (Carl-Peter Forster).

Предполагается, что объем производства составит около 20 тысяч хэтчбеков в год. Расширение мощностей обойдется предприятию в 50-100 миллионов долларов в зависимости от того, будет ли на "GM-АвтоВАЗе" сварка и окраска.