Опубликовано 24 ноября 2008, 23:13

Легендарный мотогонщик Трой Корсер прокатился на раллийном Ford Focus

Трой Корсер проехал 28 километров на машине WRC, а его штурманом был Мэттью Уилсон
Легендарный мотогонщик и двукратный чемпион World Superbike Трой Корсер проехал 28 километров на раллийном Ford Focus RS WRC Мэттью Уилсона, пилота раллийной команды Stobart Ford. В следующем году Корсер проведет свой 16 сезон в чемпионате World Superbike, в котором он дважды (1996 и 2005) становился чемпионом.
Трой Корсер (Yamaha), гонка World Superbike в Портимао, 2008
Трой Корсер (Yamaha), гонка World Superbike в Портимао, 2008
© с сайта worldsbk.com

Легендарный мотогонщик и двукратный чемпион World Superbike Трой Корсер проехал 28 километров на раллийном Ford Focus RS WRC Мэттью Уилсона, пилота раллийной команды Stobart Ford.

"Было потрясающе видеть, как двухколесный чемпион мира управляет этой штукой, ни разу в жизни не сидев за рулем машины WRC. Я думаю, если бы он всерьез занялся бы этим видом спорта, он добился бы успехов. А еще я понял, что работа штурмана – тяжелейший труд", - заявил после заездов Уилсон.

В следующем году Корсер проведет свой 16-й сезон в чемпионате World Superbike, в котором он дважды (1996 и 2005) становился чемпионом. Трой покинул команду Yamaha Motor Italia WSB и теперь будет выступать на BMW, а его новым партнером станет Рубен Чаус.