Опубликовано 15 сентября 2017, 14:05

Новый «Корвет» списали из-за трещины

За ремонт суперкара попросили 7600 долларов, но его нельзя починить
В США владельцу суперкара Chevrolet Corvette, который попал в аварию, выставили счет за ремонт на 7600 долларов. Но в итоге выяснилось, что машину можно привести в первозданный вид, при этой часть силовой структуры были повреждена и не подложит замене.
Новый «Корвет» списали из-за трещины

В США владелец «Корвета» попал в аварию, в результате чего его машина получила повреждения, делающие ее дальнейшую эксплуатацию невозможной. При этом на сервисе ему полностью восстановили внешний вид автомобиля за 7600 долларов. Своей историей на форуме Corvette Forum поделился пользователь cdm85-251.

По его словам, он ехал на «Корвете» по шоссе, когда из машины впереди что-то вылетело. У водителя суперкара не было возможности увернуться от столкновения, в результате которого была повреждена часть трансмиссионного тоннеля – там появилась трещина. В сервисном центре автомобилисту сообщили, что заменить этот элемент невозможно.

Новый «Корвет» списали из-за трещины

Страховая компания автомобилиста признала его машиной непригодной для восстановления. Суперкар с пробегом 8000 миль (около 13 000 километров) будет продан на запчасти.

В марте текущего года на продажу выставили Lamborghini Huracan, за который попросили 284 рубля. Автомобиль был полностью уничтожен, когда его пробег составлял 64 километра.