Опубликовано 05 марта 2023, 18:00
1 мин.

Видео: в гонке сравнили доработанный и стандартный суперкары Chevrolet Corvette

Гонку устроило ателье Hennessey Performance
Компания Hennessey устроила гонку сразу двух суперкаров Chevrolet Corvette. Тюнинг-ателье Hennessey Performance, которое славится своими весьма мощными автомобилями на базе моделей американских марок, наглядно продемонстрировало возможности своих проектов. Выставив на трассу стандартный Chevrolet Corvette C8 Stingray, в соперники для него компания выбрала доработанный своими же силами аналогичный суперкар в исполнении H700 Corvette C8 Stingray. Дуэль наглядно показала, что означает эта разница в мощности.
Видео: в гонке сравнили доработанный и стандартный суперкары Chevrolet Corvette
© Hennessey

В стандартном спорткаре турбомотор мотор V8 6.2 развивает 502 лошадиные силы и 637 Нм момента, а с пакетом H700 отдача двигателя вырастает до 718 сил и 865 Нм. Таким образом доработанный базовый Corvette C8 становится мощнее заводской версии Z06.

Напомним, на модификации Z06 новый атмосферный агрегат 5.5 LT6 с плоским коленвалом выдает 679 сил и 623 Нм, а пиковая отдача силовой установки гибрида E-Ray составляет всего 665 лошадиных сил.

В любом случае, проект H700 Corvette C8 Stingray мощнее всех доступных заводских вариантов спорткара. И о том, насколько прирост мощности в треть отдачи базового двигателя влияет на разгонную динамику, можно судить по очной дуэли двух Corvette C8 Stingray в равных условиях.