Опубликовано 07 сентября 2021, 17:06
2 мин.

Видео: новый Chevrolet Corvette угнали прямо из дилерского центра

Злоумышленник похитил выставочный спорткар во время презентации. Однако далеко уехать не сумел
Злоумышленник похитил выставочный спорткар во время презентации. Однако далеко уехать не сумел
Видео: новый Chevrolet Corvette угнали прямо из дилерского центра
© C8 Corvette Owners / Facebook

В социальной сети Facebook опубликовали видеозапись дерзкого угона, который произошел в одном из дилерских центров Chevrolet в американском штате Вирджиния. На кадрах, которые снял один из сотрудников автосалона, неизвестный мужчина завел красный Corvette и спокойной выехал с территории выставочного зала. Однако далеко угонщик уехать не сумел: уже через несколько кварталов мужчину задержала полиция.

Инцидент произошел во время презентации нового спорткара, который располагался в выставочном пространстве дилерского центра. Несмотря на то, что тест-двайв для Corvette C8 не был предусмотрен, в автомобиле находились ключи. Этим и воспользовался злоумышленник, который без каких-либо препятствий сел в припаркованный спорткар, закрыл двери, после чего запустил двигатель и просто поехал.

Сотрудники дилерского центра попытались остановить угонщика. Не обращая на них внимание, мужчина проехал несколько метров по территории автосалона, после чего резко сорвался с места и выехал на близлежащее шоссе. Работники автосалона незамедлительно сообщили об инциденте в полицию, сотрудники которой задержали дерзкого угонщика уже через несколько кварталов.

Chevrolet Corvette C8 представили в 2019 году. Модель оборудовали 6,2-литровый двигателем V8, отдача которого составляет 490 лошадиных сил. Агрегат комплектуется восьмиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. До «сотни» заднеприводный суперкар способен разгоняться за 2,9 секунды, а его максимальная скорость составляет 312 километров в час. В настоящий момент минимальная стоимость купе в США составляет 61 000 долларов (примерно 4,4 миллиона рублей по текущему курсу).

В конце прошлого года в одном из районов Лос-Анджелеса произошел один из самых дорогих угонов. Неизвестный забрался в белоснежную Tesla, владелец которой случайно выронил включи, и скрылся на ней. Этот случай был бы ничем не примечателен, если бы в салоне электрокара не находилась редчайшая 310-летняя скрипка, изготовленная в XVIII веке мастером Иеронимом Амати.

C8 Corvette Owners / Facebook