Опубликовано 11 января 2023, 16:27
1 мин.

Показан полноприводный Chevrolet Corvette с «бесшумным режимом»

Премьера первого гибридного «Корвета» в истории состоится через неделю — 17 января
Chevrolet готовится к премьере новой модификации Corvette — E-Ray, которому прочат гибридную силовую установку и полный привод. В преддверии дебюта, запланированного на 17 января, производитель опубликовал видеотизер, дав возможность оценить внешность новинки. Также в ролике анонсирован новый «стелс-режим» — вероятно, для почти бесшумного передвижения в нем будет использоваться только электродвигатель.
Показан полноприводный Chevrolet Corvette с «бесшумным режимом»
© Chevrolet

На видео можно заметить значок E-Ray на боку автомобиля — его часть мелькает на одном из кадров. Также виден снег, вылетающий из-под передних колес нового Corvette, который, как уже известно, получит привод на все колеса. Гибридная силовая установка для модели также подтверждена: еще весной прошлого года Chevrolet опубликовал видео с тестов прототипа с заголовком 2023 Corvette: Electrified («электрифицированный»).

Помимо даты премьеры, новой информацией в тизере стал анонс «стелс-режима». Водитель включает его, въезжая в город: судя по всему, E-Ray получит возможность почти бесшумно передвигаться с использованием только электромотора. Каким будет запас хода спорткара на электротяге, пока неизвестно. Также в арсенале Corvette ожидается режим рекуперации, пополняющий заряд батареи во время торможения.

Позже у C8 появится и полностью электрическая версия, а 2025 году Chevrolet собирается выделить Corvette в отдельный бренд для выпуска премиальных электрокаров. Его первенцами станут богато оснащенные кроссовер и четырехдверное купе, причем производитель обещает, что ДНК Corvette будет безошибочно считываться, несмотря на электрический привод.

Источник:Chevrolet