Опубликовано 04 апреля 2021, 18:00
1 мин.

У Chevrolet Corvette нашли проблемы с качеством колёс

Проблема касается нескольких тысяч американских суперкаров
Chevrolet столкнулся с проблемой качества колёсных дисков для среднемоторного суперкара Corvette восьмого поколения: из-за нарушений технологического процесса на поверхности появляются поры.
Диски Chevrolet Corvette C8
Диски Chevrolet Corvette C8
© GM

Как сообщает издание Corvette Blogger, концерн General Motors выпустил технический бюллетень, описывающий проблемы с качеством колёсных дисков у суперкара Chevrolet Corvette восьмого поколения. Из-за нарушения технологического процесса изготовления дисков на их поверхности появляются открытые поры. Проблема с качеством процесса литья касается как минимум 13 049 автомобилей, но только у 10 процентов из них колёса подверглись разрушению. GM не объявлял по этому поводу отзывную кампанию, но бюллетень предписывает дилерам при обнаружении в ходе планового технического обслуживания Corvette подобных дефектов заменить все четыре диска.

Специально приглашать владельцев «Корвета» в сервис для осмотра дисков не требуется. В настоящее время проблема касается колёсных дисков моделей Open Spoke и Trident. Их замена будет выполнена за счёт производителя. Chevrolet отмечает, что все диски с обнаруженными открытыми порами будут утилизированы для предотвращения их повторного использования. Для Corvette поколения С8 не предлагаются в качестве опции хромированные колёса — раньше они были весьма популярны у американцев, однако в последнее время вышли из моды, отмечал производитель.