Опубликовано 14 августа 2022, 14:00
1 мин.

В продаже появился Chevrolet Corvette в честь гоночных машин марки

Спорткар построила команда Pratt & Miller Engineering
Автопроизводители стараются отмечать свои успехи в гонках выпуском дорожных моделей, отсылающих к победам в автоспорте. Не стала исключением и команда Pratt & Miller Engineering, которая в своё время подготовила гоночное купе Corvette C6.R для участия в серии American Le Mans Series и марафоне «24 часа Ле-Мана», который в 2007 году в своем классе и выиграл американский спорткар. В честь этого успеха была сделана лимитированная версия Chevrolet Corvette C6RS, один из экземпляров которой сейчас и появился на торгах.
В продаже появился Chevrolet Corvette в честь гоночных машин марки
© Bring a Trailer

Один из семи автомобилей — шасси №4 — в свое время принадлежал основателю тюнинг-ателье Lingenfelter Performance Кену Лингенфельтеру, который затем продал машину её нынешнему владельцу. Хозяева не слишком активно эксплуатировали спорткар, поскольку на одометре у него всего 336 километров пробега. Автомобиль отличается 608-сильным 8,2-литровым V8 производства компании Katech Performance, который сочетается с 6-ступенчатой механической коробкой передач.

Помимо необычного мотора, купе оснащено углепластиковыми кузовными элементами — всё, кроме дверей и крышки багажника, сделано из карбона, разноразмерными (18 дюймов спереди и 19 дюймов сзади) дисками BBS с шинами Michelin Pilot Sport, а салон получил новые черно-красные сиденья с кожаной обивкой.

Поскольку Chevrolet Corvette C6RS выпущен ограниченным тиражом, то модель считается достаточно редкой и интересной для поклонников марки. И у достаточно состоятельных ценителей бренда есть возможность купить спорткар, а вместе с ним получить фотоотчёт о сборке конкретного экземпляра и полный набор документов от Pratt & Miller Engineering.