Опубликовано 30 июня 2022, 14:16
1 мин.

На торги выставили уникальный Chevrolet Corvette: универсал со съемной крышей

Раритетный спорткар оборудован 700-сильным двигателем
Аукционный дом Bring a Trailer проводит торги, в рамках которых с молотка собираются пустить необычный Chevrolet Corvette 1968 года выпуска. Изначально модель представляла собой классический родстер с открытым верхом. Однако со временем спорткар переоборудовали в трехдверный универсал со съемной крышей. Кроме того, автомобиль получил кастомный мотор. В ходе аукциона, до конца которого остается неделя, за уникальный Corvette предлагают 15 968 долларов (около 800 000 рублей).
Chevrolet Corvette
Chevrolet Corvette
© Bring a Trailer

Спустя два года после постройки, родстер попал в руки тюнеров из ателье Ecklers. По заказу барабанщика неназванной рок-группы автомобиль превратили в универсал для перевозки концертного оборудования.

Кроме увеличенного багажного отсека, спорткар получил расширители крыльев и кастомный капот. Кроме того, инженеры переместили головную оптику под передний бампер, а трубы выхлопной системы вывели вдоль бортов машины.

В 2012 году Corvette провели очередную модернизацию, в ходе которой спорткар оборудовали 9,4-литровым двигателем от GM Performance Parts, отдача которого, благодаря новой системе впуска, составила около 700 лошадиных сил. Вместе с агрегатом работает пятиступенчатая «механика». На данный момент за редчайший универсал со съемной крышей предлагают 15 968 долларов (примерно 800 000 рублей по текущему курсу).

В начале июня в России появился в продаже Chevrolet Corvette C3 образца 1978 года, который четыре десятилетия провел в гараже американского владельца. Недавно спорткар привезли в Москву и выставили на продажу за шесть миллионов рублей.