Опубликовано 28 августа 2022, 10:30
1 мин.

Дрэговые Chevrolet Corvette и Nissan 240SX сравнили в гонке

Дуэлянты профессионально подготовлены к заездам по прямой
Американская команда Hoonigan, которая помимо подготовки автомобилей к гонкам занимается ещё и съемками видеоблога, опубликовала очередной эпизод своего онлайн-проекта This vs. That. В традиционной для авторов гонке на четверть мили по прямой вновь сошлись два дрэговых автомобиля, которые представляют абсолютно разные автомобильные школы — за американскую выступает Chevrolet Corvette, а японскую представляет Nissan 240SX, который привычнее видеть в дрифте.
Дрэговые Chevrolet Corvette и Nissan 240SX сравнили в гонке
© Hoonigan

Выпущенный в 1999 году Chevrolet Corvette поколения C5 получил двигатель LS3 мощностью 550 лошадиных сил, которые кратковременно способны получать прибавку в 200 сил за счёт системы впрыска закиси азота.

Заднеприводное купе массой чуть больше 1,3 тонны имеет 6-ступенчатую механическую коробку передач. Nissan 240SX старше — выпущен он в 1996 году — и подготовлен к непривычной для себя дисциплине. Модель, популярная у дрифтеров, в конкретном проекте получила двигатель 2JZ-GTE мощностью 800 сил.

Коробка передач и тип привода такие же, как у соперника, да и масса весьма похожа. С учетом того, что машины имеют близкие показатели, новый выпуск This vs. That оказался весьма интересным и зрелищным для всех, кого интересуют автомобили, тюнинг и дрэг-рейсинг.