Опубликовано 28 декабря 2022, 19:50
1 мин.

У нового Chevrolet Corvette за 12 млн рублей сломался двигатель по пути из автосалона

Общий пробег спорткара составил около 80 километров
В Сети опубликовали видеоролик, в котором мужчина по имени Марко Гарсия рассказал историю покупки нового Chevrolet Corvette Z06. Спорткар обошелся покупателю в 180 000 долларов (примерно 12,5 миллионов рублей по текущему курсу). По пути из дилерского центра автовладелец заметил странный звук, исходящий из моторного отсека. С каждым пройденным километром дребезжание усиливалось. А спустя несколько часов двигатель вовсе перестал работать.
У нового Chevrolet Corvette за 12 млн рублей сломался двигатель по пути из автосалона
© Marco POLO!! / YouTube

Гарсия приехал в автосалон на собственном автомобиле. После заключения сделки мужчина отправился домой за рулем Chevrolet Corvette, в то время как сотрудник дилерского центра поехал на его старой машине. После выезда из автосалона Марко услышал дребезг из моторного отсека. Добравшись до дома, он решил отвезти обратно представителя дилера. Во время второй поездки у спорткара полностью пропала тяга, в результате чего водитель вынужденно остановился на обочине.

При попытке завести мотор из выхлопных труб автомобиля повалил черный дым. Примечательно, что в этот же день дилерский центр отказался принять обратно машину, сославшись на завершение рабочего дня. Клиенту пришлось самостоятельно эвакуировать Corvette сначала домой, а на следующий день в автосалон. В чем причина поломки агрегата, пока неизвестно. Гарсия успел проехать за рулем нового Chevrolet Corvette всего 80 километров.

В начале ноября житель США разбил новый GMC Hummer EV сразу после выезда из автосалона. Спустя 20 километров пути владелец не справился с электрическим внедорожников, угодив в аварию.