Опубликовано 02 октября 2012, 23:07

Компания Cosworth помогла Hyundai в тюнинге купе Genesis

Модель получила новый обвес кузова и 394-сильный мотор V6
Компании Cosworth и Hyundai совместно разработали концепт на базе Hyundai Genesis Coupe, который получил название Cosworth Genesis Racing Series Concept, для шоу SEMA. Специалисты британской компании подняли мощность стандартного агрегата на 41 лошадиную силу.
Hyundai Cosworth Genesis Racing Series Concept. Иллюстрация с сайта motorauthority.com
Hyundai Cosworth Genesis Racing Series Concept. Иллюстрация с сайта motorauthority.com

Компании Hyundai и Cosworth совместно разработали концепт на базе купе Hyundai Genesis, который получил название Cosworth Genesis Racing Series Concept. Автомобиль представят в Лас-Вегасе в рамках тюнинг-шоу SEMA, сообщает издание Motor Authority.

Специалисты американского подразделения Cosworth смогли поднять мощность 3,8-литрового мотора V6 с 352 до 394 лошадиных сил. Максимальный крутящий момент увеличился с 400 до 440 Нм. Такого прироста удалось достичь благодаря установке новых систем охлаждения, впуска и выпуска. Динамические характеристики концепта не сообщаются. Также модель получила более мощные тормоза и спортивную подвеску.

Компания Cosworth помогла Hyundai в тюнинге купе Genesis

Помимо технических изменений, специалисты Cosworth подготовили для Genesis Coupe аэродинамический обвес, который состоит из сплиттера на переднем бампере, небольшого антикрыла на кромке крышки багажника и диффузора с четырьмя патрубками выхлопной системы. Также купе получило новые легкосплавные колесные диски.

В интерьере прототипа появились новые руль, рычаг коробки передач и педали, а также спортивные кресла с двухцветной обшивкой.

Тюнинг-шоу SEMA пройдет с 30 октября по 2 ноября.