Опубликовано 14 декабря 2015, 16:52

Названы претенденты на звание лучшей машины Европы

На премию «Автомобиль года в Европе» претендует одна японская модель
Организаторы конкурса «Автомобиль года в Европе» огласили претендентов на победу в общем зачете. В список попали семь моделей: одна японская и шесть европейских.
Названы претенденты на звание лучшей машины Европы

Организаторы конкурса «Автомобиль года в Европе» опубликовали список из семи моделей, претендующих на победу. Победитель будет объявлен перед началом Женевского моторшоу, 29 февраля.

В список попали шесть европейских моделей и одна японская – Mazda MX-5. Родстер недавно был назван «Автомобилем года в Японии». Эта победа стала для Mazda второй подряд в домашнем конкурсе.

##Шорт-лист COTY-2016:

Ранее организаторы конкурса «Североамериканский легковой автомобиль и вседорожник года» назвали свой список претендентов на победу. За звание в категории легковых автомобилей поборются Chevrolet Malibu, Honda Civic и Mazda MX-5. Лучшим вседорожником может стать либо Honda Pilot, либо Nissan Titan XD, либо Volvo XC90.

Предыдущим победителем конкурса «Автомобиль года в Европе» был Volkswagen Passat. На втором месте расположился Citroen C4 Cactus, а на третьем – Mercedes-Benz C-Class.