Опубликовано 03 июля 2008, 23:16

Дэвид Култхард объявил об уходе из "Формулы-1"

Шотландский гонщик завершит карьеру по окончании сезона-2008
Шотландский автогонщик Дэвид Култхрад, с 1994 года выступающий в чемпионате мира в классе "Формула-1", объявил об уходе из Королевских гонок. По словам Култхарда, он завершит карьеру пилота "Формулы-1" по окончании сезона-2008. В настоящее время шотландец выступает за команду Red Bull.
Дэвид Култхард
Дэвид Култхард
© <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm" target="_blank">AFP</a>

Шотландский автогонщик Дэвид Култхрад, с 1994 года выступающий в чемпионате мира в классе "Формула-1", объявил об уходе из Королевских гонок. По словам Култхарда, он завершит карьеру пилота "Формулы-1" по окончании сезона-2008, сообщает Associated Press. В настоящее время шотландец выступает за команду Red Bull.

37-летний Култхард выиграл за свою карьеру 13 Гран-при, но в последний раз побеждал на этапе "Формулы-1" в 2003 году в Австралии. В нынешнем сезоне лучшим результатом шотландца стало третье место на Гран-при Канады (9 июня).

В индивидуальном зачете чемпионата 2008 года Култхард занимает 12-е место с шестью очками. До конца нынешнего сезона всем командам осталось провести по десять гонок. Ближайшая из них состоится 6 июля на трассе в английском Сильверстоуне.