Опубликовано 08 февраля 2012, 17:20

Hyundai Elantra превратилась в купе

Премьера автомобиля прошла на моторшоу в Чикаго
На моторшоу в Чикаго состоялась презентация двух новых модификаций автомобиля Hyundai Elantra: с кузовами "купе" и "пятидверный хэтчбек". Обе новинки оснащаются одним и тем же 1,8-литровым четырехцилиндровым бензиновым двигателем мощностью 148 лошадиных сил, который может работать в паре с шестиступенчатой механической или автоматической коробкой передач.
Купе Hyundai Elantra
Купе Hyundai Elantra
© Hyundai

В среду, 8 февраля, на автосалоне в Чикаго, компания Hyundai представила две новые модификации модели Elantra: с кузовами "купе" и "пятидверный хэтчбек".

Двухдверка, которая стала на 12 миллиметров длиннее (длина возросла до 4542 миллиметров) седана, была разработана в калифорнийском дизайн-центре Hyundai. Купе получило задний диффузор, сдвоенные хромированные патрубки выпускной системы и небольшой спойлер на крышке багажника. Коэффициент аэродинамического сопротивления составляет 0,28.

Hyundai Elantra превратилась в купе
Hyundai Elantra превратилась в купе
Купе Elantra

Купе Elantra

Другая новая модификация "Элантры" – пятидверный хэтчбек – получил в названии приставку GT. Она построена на базе европейского Hyundai i30 и отличается от него небольшими изменениями в дизайне экстерьера.

Хэтчбек Elantra GT

Хэтчбек Elantra GT

Обе новинки — хэтчбек и купе — оснащаются одним и тем же 1,8-литровым четырехцилиндровым бензиновым двигателем мощностью 148 лошадиных сил, который может работать в паре с шестиступенчатой механической или автоматической коробкой передач.

Хэтчбек Elantra GT

Хэтчбек Elantra GT

В США продажи купе Elantra начнутся весной текущего года, а хэтчбек появится у дилеров летом.

В России седан Elantra нового поколения продается с осень прошлого года. Автомобиль предлагается со 132-сильным бензиновым двигателем объемом 1,6 литра и «механикой», а также с 1,8-литровым мотором мощностью 150 лошадиных сил и «автоматом». Самая доступная "Элантра" стоит 694 тысячи 900 рублей.

Тег: