Опубликовано 24 июня 2008, 22:44

Женщине-водителю дали год колонии за нарушение ПДД

Таганский районный суд приговорил Оксану Акимову за нарушении ПДД к одному году лишения свободы
Таганский районный суд за нарушение ПДД приговорил москвичку Оксану Акимову к одному году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и лишению водительского удостоверения сроком на три года. Акимова на своей машине попала в ДТП, проехав перекресток на красный свет и столкнувшись с другим автомобилем.
Кадр Первого канала, архив
Кадр Первого канала, архив

За нарушение правил дорожного движения Таганский районный суд Москвы приговорил Оксану Акимову к одному году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и лишению водительского удостоверения сроком на три года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление представителя столичной прокуратуры.

В конце прошлого года Оксана Акимова на своем автомобиле попала в ДТП, столкнувшись с другой машиной, которая от удара выехала на тротуар и сбила пешеходов, которым был причинен тяжкий вред здоровью. В прокуратуре уточнили, что авария произошла из-за того, что Акимова на регулируемом перекрестке проехала на красный сигнал светофора. Кроме того, следствием было установлено, что водительское удостоверение женщины является подложным, поскольку она состоит на учете врача-нарколога и, следовательно, не могла официально получить права.

Суд также приговорил Акимову возместить пострадавшим в ДТП материальный и моральный вред. Сумма компенсации составляет свыше 1,5 миллиона рублей.