Опубликовано 11 мая 2020, 11:29

Вот так выглядит парковка с тысячами нераспроданных из-за коронавируса автомобилей

Парковку организовали на бывшей военной базе ВВС Великобритании
На бывшей военной базе ВВС Великобритании в Оксфордшире организовали огромную парковку для автомобилей, которые не удалось продать из-за пандемии коронавируса.
Вот так выглядит парковка с тысячами нераспроданных из-за коронавируса автомобилей
© Chris Gorman Big Ladder/Daily Mail

Фотографию с высоты птичьего полета опубликовало британское издание Daily Mail. На кадре видно, что почти всю территорию бывшей военной базы теперь занимают новые автомобили, которые дилеры не смогли реализовать из-за резкого падения продаж.

Общее число автомобилей, составленных на территории базы, достигает как минимум пары тысяч штук. Как утверждает Daily Mail, на парковке можно найти самые разные машины – от MINI до Jaguar и Land Rover. Всего же по оценке издания стоимость нераспроданных автомобилей достигает 35 миллионов фунтов стерлингов — около 3,2 миллиарда рублей.

Из-за пандемии коронавируса спрос на новые автомобили в Великобритании рухнул до уровня послевоенного 1946 года. В апреле в стране реализовали всего 871 автомобиль, это на 97 процентов хуже, чем год назад.

Пока что автопроизводители планируют хранить автомобили на стоянке авиабазы в течение нескольких недель, после чего дилеры заберут машины обратно и попробуют их продать. Однако если ситуация с вирусом не улучшится и дилерские центры откроются позже, чем предполагается, автомобили проведут на базе ВВС гораздо больше времени.

Источник: [Daily Mail] (https://www.dailymail.co.uk/news/article-8290433/Old-RAF-airbase-packed-35m-worth-cars-wants-amid-covid-19-crisis.html)