Опубликовано 24 декабря 2007, 03:50

Разбившийся на съемках Top Gear болид выставили на аукцион

Болид Vampire, оборудованный реактивным двигателем, разбился, когда им управлял ведущий Top Gear Ричард Хэммонд
Автомобиль Vampire, на котором во время съемок программы Top Gear попал в аварию телеведущий Ричард Хэммонд, будет продан с аукциона. За останки Vampire его владелец рассчитывает выручить от 5 до 10 тысяч фунтов стерлингов. Хэммонд попал в аварию, когда на съемках Top Gear разогнал Vampire до 480 километров в час.
Авария Ричарда Хаммонда
Авария Ричарда Хаммонда
© с сайта smh.com.au

Автомобиль Vampire, на котором во время съемок программы Top Gear попал в аварию телеведущий Ричард Хэммонд (Richard Hammond), будет продан с аукциона, сообщает в воскресенье BBC News.

Части, оставшиеся от автомобиля, разбившегося на скорости в 480 километров в час, выставил на интернет-аукцион eBay его владелец - Колин Фоллоус (Colin Fallows). По словам Фоллоуса, он решил расстаться с раритетными обломками для того, чтобы освободить место в своей автомастерской. За останки Vampire он рассчитывает выручить от 5 до 10 тысяч фунтов стерлингов. Аукцион будет закрыт в 07:00 по Гринвичу 30 декабря.

Vampire, оборудованный реактивным двигателем Rolls-Royce, потерпел катастрофу в конце сентября 2006 года во время съемок программы "Би-Би-Си" Top Gear. Ведущий программы - Ричард Хэммонд, находившийся за рулем болида, развившего скорость в 480 километров в час, получил тяжелые травмы и несколько месяцев провел в больнице.