Опубликовано 18 февраля 2013, 19:01

"Мерседес" построил для арабов шестиколесный G-Class

Модель получила 544-сильный турбомотор V8 от G 63 AMG
Компания Mercedes-Benz построила шестиколесную версию внедорожника G-Class для клиентов на Ближнем Востоке. Модель в кузове «пикап» получила привод на все шесть колес и 5,5-литровый бензиновый мотор мощностью 544 лошадиных силы.
Шестиколесный Mercedes-Benz G 63 AMG
Шестиколесный Mercedes-Benz G 63 AMG
© с сайта autobild.de

Компания Mercedes-Benz подготовила пару шестиколесных внедорожников G 63 AMG с кузовом "пикап" для клиентов на Ближнем Востоке. Первые серийные образцы представителям издания Auto Bild удалось сфотографировать в немецком аэропорту перед отправкой.

Автомобили построены на базе "горячей" версии внедорожника G 63 AMG. Таким образом, все шесть колес приводятся в движение при помощи 5,5-литрового бензинового твин-турбо мотора, который развивает 544 лошадиных силы и 760 Нм крутящего момента. Двигатель, как предполагается, по-прежнему работает в паре с семидиапазонным "автоматом".

Динамические характеристики "шестиколесников" неизвестны. Стандартная версия Mercedes-Benz G 63 AMG разгоняется до 100 километров в час за 5,4 секунды, а ее максимальная скорость равна 210 километрам в час. По мнению представителей Auto Bild, показатели трехосного внедорожника будут заметно ниже.

Фото [Auto Bild](http://www.autobild.de/artikel/mercedes-g-63-amg-6x6-v8-biturbo-dreiachser-erlkoenig-3871883.html)

Фото Auto Bild

Помимо этого, шестиколесный "Гелендваген" получил увеличенный дорожный просвет, внедорожные шины и колесные диски, а также новые амортизаторы Ohlins и систему слежения за контролем давления в покрышках производства компании Hutchinson.

Интерьер шестиколесных внедорожников для Ближнего Востока отделан кожей с контрастной строчкой. Также модель оснастили мультимедийной системой с навигацией.

Похожие машины "Мерседес" прежде готовил для нужд вооруженных сил. В частности шестиколесные "Гелендвагены" применяются в армии Австралии, а в ближайшее время аналогичная техника отправится на военную службу в Швецию.

Дата официальной премьеры, стоимость новинки и планы по ее выводу за пределы рынка Ближнего Востока – не сообщаются.