Опубликовано 10 января 2024, 11:24
2 мин.

Hyundai окончательно рассекретил обновленную Creta: официальные снимки

Полноценная премьера запланирована на 16 января
Hyundai раскрыл внешность обновленной Creta. До дебюта бестселлера с новым дизайном осталось чуть меньше недели, но его оформление уже перестало быть секретом благодаря просочившимся в сеть снимкам «живого» кроссовера без камуфляжа. Вслед за сливом сам Hyundai решил поделиться сначала скетчами, а теперь и полноценными фотографиями индийской Creta, которая ушла от спорного дизайна второго поколения.

С рестайлингом Hyundai Creta получила более угловатый дизайн с передком, оформленным в стиле «старшего» Palisade. Теперь у кроссовера решетка радиатора с вертикальными краями, бесшовно соединенная с ДХО. Они объединены друг с другом световой полосой, как и фонари на корме. Также Крете достались массивные накладки на оба бампера и новые колесные диски диаметром 17 и 18 дюймов.

В салоне тоже много изменений: кроссовер взял курс на цифровизацию и получил минималистично оформленный кластер, объединяющий два 10,25-дюймовых экрана. Физические «шайбы» и козырек приборной панели остались в прошлом.

Hyundai окончательно рассекретил обновленную Creta: официальные снимки

© Hyundai

В Индии, где модель особо популярна, у нее будет семь комплектаций на выбор. В список оснащения в зависимости от цены войдут комплекс систем ADAS с 19 помощниками, камеры кругового обзора, климат-контроль с раздельной регулировкой температуры для водителя и пассажира, панорамный люк в крыше, аудиосистема Bose с восемью динамиками, вентиляция передних сидений, а также система мониторинга слепых зон.

В гамме двигателей три агрегата: бензиновый и дизельный «атмосферники» 1.5, выдающие по 115 лошадиных сил, а также новый наддувный 1,5-литровый мотор от Kia Seltos мощностью 160 сил. Пару им составят шестиступенчатая «механика», автомат с тем же количеством передач и семиступенчатый преселективный «робот».

Премьера Hyundai Creta запланирована на 16 января, тогда же корейская марка собирается раскрыть стоимость обновленного бестселлера. Предзаказы в Индии уже принимаются.